Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Минэнерго планирует увеличить загрузку работающих НПЗ для компенсации ущерба от атак дронов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство энергетики РФ предпринимает шаги по усилению деятельности функционирующих нефтеперерабатывающих заводов.

Власти России не планируют снижать уровень обработки нефти вопреки серии нападений на нефтеперерабатывающую инфраструктуру. Такую информацию обнародовал глава Минэнерго Николай Шульгинов, сообщает информагентство "Прайм".

Министерство предполагает принять ряд инициатив для повышения объемов производства топливной продукции на тех предприятиях, которые не пострадали в результате атак беспилотников.

"У нас есть возможности для увеличения производства топлива на тех НПЗ, производственный процесс на которых не был прерван. Мы ведем диалог с компаниями о ревизии расписания плановых техобслуживаний из-за инцидентов на некоторых заводах", — заявил Шульгинов.

Он также отметил, что в текущий момент разрабатываются дополнительные мероприятия для ускорения производства автомобильного горючего и устранения логистических сложностей, но конкретики пока не предоставил.

Таким образом, несмотря на произошедшие чрезвычайные происшествия на ряде НПЗ, страна намерена удержать показатели нефтепереработки в 2024 году на уровне предыдущего года, которые составляют порядка 275 миллионов тонн.

Шульгинов также заверил, что проблемы, связанные с поставками топлива на восток страны, разрешаются в режиме реального времени каждый день. О новых законодательных инициативах, направленных на стимулирование сектора нефтепереработки, пока не сообщается.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама