Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России запустили государственные курсы подготовки операторов дронов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России инициированы официальные курсы обучения для операторов и создателей беспилотных летательных аппаратов.

С первого апреля на территории Российской Федерации запускается пилотный проект, нацеленный на образование специалистов в области работы с дронами и их разработки, согласно информации от пресс-службы правительства РФ.

Правительственные структуры предпринимают шаги по формированию непрерывного образовательного процесса для специалистов, занимающихся разработкой, созданием и использованием беспилотных летательных аппаратов массой до 30 килограммов.

Экспериментальный проект продлится до конца 2029 года и будет осуществляться на базе Университета Национальной технологической инициативы 2035. В рамках проекта планируется разработка учебных программ, а также проведение тестирований и сертификации студентов.

Разработка учебной программы предусмотрена к реализации в сотрудничестве с ассоциацией БАС "Аэронекст" и автономной некоммерческой организацией "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)". Министерства труда, образования и науки, а также промышленности и торговли предоставят проекту методическую поддержку.

В завершение образовательного процесса участникам курсов предстоит сдать экзамены в Российском университете транспорта.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама