Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Замруководителя ФТС Елена Ягодкина задержана в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве была задержана Елена Ягодкина, занимающая должность заместителя руководителя ФТС России. Задержание связано со следствием по делу

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

Информатор издания рассказал, что проверка касается деятельности Ягодкиной с 2011 по 2019 годы, когда она трудилась в отделе ФТС России, ответственном за федеральные таможенные доходы и тарифное регулирование. По его словам, в рамках расследования прошли обыски в кабинете чиновницы.

Елена Ягодкина родилась в 1975 году в Новосибирске, обучалась в Новосибирском государственном аграрном университете, который она окончила в 1997 году. В том же году начала карьеру в таможенной службе - сначала как инспектор отдела таможенных платежей в Новосибирской таможне, затем к 2011 году дошла до должности заместителя руководителя этого отдела, возглавляя Службу федеральных таможенных доходов в Центральном таможенном управлении ФТС России.

С лета 2011 года Ягодкина занимается должностью первого замруководителя в Главном управлении федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования, а в январе 2018 года возглавила данный отдел.

За свои заслуги Елена Ягодкина удостоена медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Ягодкина является одной из ключевых фигур таможни, она – дтретья женщина в истории российских силовых структур, дослужившаяся до звания генерал-полковник.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама