Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Президент Сербии Вучич предупредил сограждан о таинственных испытаниях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сербии Александр Вучич сообщил о предстоящих трудностях для страны, предупредив граждан, что их ожидают трудные испытания.

В своем сообщении в соцсетях Вучич написал, что пока не может раскрывать подробности о поступивших ему неких сведениях, но отметил, что ситуация очень тревожная. Он предупредил, что ближайшее время станет для страны особенно трудным.

«Будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем бороться. Сербия победит», — заключил Вучич.

По информации радиостанции Radio Sarajevo, существуют предположения о возможных событиях, приведших к такому заявлению: рассматривается возможное присоединение Косово к Совету Европы или изменения в избирательной системе Боснии и Герцеговины.

Изменения законодательства включали в себя переход на электронный подсчет голосов, электронную идентификацию избирателей, запрет на участие в выборах осужденных за военные преступления и другие нововведения. Эти меры столкнулись с противодействием со стороны Милорада Додика, лидера Республики Сербской, которая является частью Боснии и Герцеговины, населенной в основном сербами. Додик напомнил о ранее заявленной угрозе выйти из состава страны в случае реализации этих изменений.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама