Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российским учителям в малых городах увеличили выплаты за классное руководство

Опубликовано
Фото: Infox.ru
школа, учитель, класс
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России приняло решение о повышении размера ежемесячных доплат педагогическим работникам, выполняющим обязанности классных руководителей в населенных пунктах с численностью до 100 тысяч жителей, до 10 тысяч рублей.

Данное постановление опубликовано на портале официальных правовых актов. В соответствии с документом, "финансирование увеличенных выплат будет осуществляться за счет межбюджетных трансфертов и предусматривается компенсация в размере 5 тысяч рублей за каждый месяц для образовательных учреждений, находящихся в городах с населением более 100 тысяч человек (с ограничением до двух выплат в месяц для одного учителя при условии ведения классного руководства в нескольких классах)".

В документе уточняется, что в местах с численностью населения менее 100 тысяч человек, надбавка для классных руководителей увеличится до указанной суммы в месяц.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию в конце февраля текущего года инициировал удвоение федеральной доплаты учителям, занимающимся классным руководством, а также наставникам в колледжах и техникумах малых городов с 1 марта 2024 года. Министр Просвещения России Сергей Кравцов ранее отметил, что начисление повышенных доплат в малых населенных пунктах стартует уже в апреле, включая денежное возмещение за март.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама