Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Бьем по хвостам»: Набиуллина рассказала о борьбе с мошенниками

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Эльвира Набиуллина
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Набиуллина отчиталась об успехах в борьбе с мошенниками перед депутатами Госдумы.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина признала, что регулятору ещё предстоит найти эффективные способы борьбы с мошенничеством в банковском секторе.

По её словам, озвученным в ходе представления годового отчёта ЦБ в Госдуме за 2023 год, на данный момент достижения значимых результатов в этой области нет.

«Нам не удалось пока добиться перелома в борьбе с мошенниками, мы бьем по хвостам», - сказала Набиуллина, выступая с отчетом за прошлый год в Госдуме.

"Мы обсуждали эту проблему как на заседаниях комитетов, так и в рамках встреч с представителями фракций... Важно совместно выработать и принять новые решения, и в этом касательстве мы договорились осуществить более тщательное рассмотрение дополнительных мер с депутатами", - заключила глава ЦБ.

Ранее в заявлениях Министерства финансов прозвучала информация, что почти каждый гражданин России в течение прошлого года сталкивался с действиями финансовых мошенников хотя бы один раз, и одной из наиболее часто встречающихся методик обмана было использование телефонной связи для совершения мошенничества.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама