Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Арбитражный суд Москвы решил ликвидировать «Киви банк»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
суд молоток
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский арбитражный суд вынес постановление о ликвидации акционерного общества «Киви банк», ранее лишенного лицензии банком России.

В феврале Центральный банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у «Киви банка», который по объему активов находился на 89-й строчке рейтинга отечественных банковских структур. Действия по отношению к финансовому учреждению были предприняты вследствие его нарушений федерального законодательства, касающегося банковской деятельности, и стандартов действующих регулятивных документов Банка России.

Заместитель председателя ЦБ Ольга Полякова ранее указывала на причастность банка к проведению переводов в пользу теневого сектора азартных игр, хищениям средств через использование "фронтменов", а также иной незаконной финансовой деятельности.

Как сообщает РИА Новости, 10 апреля судья Светлана Ласкина вынесла решение в отношении кредитной организации: «Постановлено провести ликвидацию акционерного общества «Киви банк».

Осуществление процедуры ликвидации поручено Агентству по страхованию вкладов. Ранее Агентство по страхованию вкладов уже осуществило выплаты клиентам «Киви банка» в размере 3,26 миллиардов рублей, что составляет 75 процентов от всей суммы страховых обязательств.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама