Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Блогер Портнягин пообещал за день найти 64 миллиона рублей, чтобы рассчитаться с налоговой

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Дмитрий Портнягин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный в России блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин прокомментировал проведенные у него дома обыски.

Сам Портнягин сейчас находится в зоне СВО, а его жену отвезли в Следственный комитет на допрос. Причиной следственных мероприятий стала налоговая задолженность блогера, с размером которой он не согласен. Ранее он пытался оспорить сумму в судебном порядке.

Портнягин подчеркнул, что не собирается ожидать судебного разбирательства и намерен погасить все налоговые долги, сумма которых превышает 64 миллиона рублей.

11 апреля стало известно о проведении обысков в предприятиях, принадлежащих Портнягину, включая бизнес-клуб Club 500 и банный комплекс Siberia Портнягина.

В октябре 2023 года появлялись сообщения о массовых задержаниях сотрудников в бизнес-клубе Портнягина, где их удерживали на протяжении трех часов внутри помещения. Впоследствии выяснилось, что полиция была вызвана по инициативе Валерия Немировского, бывшего кандидата на пост мэра города Красногорска.

К полудню 11 апреля СМИ стали сообщать, что жену блогера Екатерину отпустили после допроса. Но представитель СК в беседе с SHOT опроверг эту информацию.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама