Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Дикая инициатива»: в ГД оценили идею Минпроса повысить патриотизм школьников через гольф

Опубликовано
Фото: Infox.ru
гольф
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках учебных курсов по физкультуре для учащихся начальных классов будут вводиться новые разделы, в число которых войдут такие дисциплины, как компьютерный спорт, чирлидинг, биатлон и гольф.

Об этом говорится в приказе Министерства просвещения от 19 марта 2024 года, опубликованном на официальном портале юридической информации. В министерстве подчеркнули, что занятия гольфом способствуют эффективному физическому развитию и полноценному воспитательному процессу школьников.

«Гольф, как средство воспитания, формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм)», - поясняет Минпросвещения.

Помимо секции по гольфу, для учеников младших классов предусмотрены: скалолазание, городки, спортивный туризм, полевой хоккей, ушу, бокс, дзюдо, спортивные танцы, перетягивание каната, тяжёлая атлетика.

Новации станут частью школьной программы по физкультуре с 1 сентября 2024 года.

Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова в комментарии к готовящемуся новшеству поинтересовалась: если гольф должен сформировать у российских детей чувство патриотизма, «что за родина у руководства нашего Минпроса?»

Родиной гольфа традиционно считается Шотландия. «Гольф входит в десятку самых дорогих видов спорта в мире. За чей счет банкет? Что вообще там происходит, в Минпросе? Одна дикая инициатива за другой», - заключила Филатова.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама