Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Турция / Алания
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно сообщению пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ), основываясь на данных сервисов бронирования, отмечается существенный рост интереса российских граждан к отдыху на лето в Турции.

Зафиксировано увеличение спроса в разы от 2,5 до 3 по сравнению с прошлым годом, а доля данного направления в общем потоке заявок составила свыше 60%.

Из приведённых РСТ данных, полученных от группы компаний "Слетать.ру", следует, что общее количество запросов на туристические путёвки в Турцию выросло более чем в два с половиной раза в сравнении с предыдущим годом. Самыми популярными у туристов остаются курорты в таких регионах как Аланья, Кемер и Сиде, их предпочтения остались практически неизменными летом 2023 года.

Также в онлайн-магазине Travelata.ru регистрируется повышенный интерес покупателей к турецким направлениям. "Существенное увеличение числа ранних бронирований зафиксировано уже в марте текущего года: продажи курортных туров в Турцию для поездок в период высокого сезона, с мая по октябрь, превзошли показатели прошлого года втрое. Средний срок бронирования достигает 50 дней", - передало РСТ слова директора по маркетингу компании Олега Козырева.

Согласно анализу данных агрегаторов, опубликованным РСТ, структура выбора туристов осталась схожей с прошлым годом: более двух третей отдают предпочтение пятизвездочным отелям в Турции. Лидирующие позиции среди систем питания удерживают 'ультра все включено' и 'все включено', которые занимают более 80% всех бронирований.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама