Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
1 мая ‘24, Среда

«Роснано» готовит документы о реструктуризации долга

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Роснано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В компании «Роснано» в настоящее время осуществляется подготовка проектов документов для реструктуризации долга, которые будут использованы для его досрочного погашения.

По информации представителя компании, данные проекты в настоящее время находятся в процессе согласования с банками-кредиторами.

Переговоры о реструктуризации долга компании в данный момент находятся в активной фазе. Подготовлены проекты документов, и они находятся на стадии согласования. "В настоящее время мы предпочитаем не комментировать эту ситуацию, чтобы не нарушить течение сделки, которая откроет путь к реализации долгосрочной стратегии компании до 2030 года», - сообщили в компании (передает РБК).

Основными кредиторами компании являются Совкомбанк, ПСБ, Банк «Санкт-Петербург», акционерный банк «Россия» и «Ак Барс». Ранее, финансовый директор компании Владислав Юнусов отметил, что общий долг «Роснано» перед этими кредиторами-банками составляет 48 миллиардов рублей.

В осенний период 2021 года обнаружились финансовые проблемы в компании "Роснано". В марте 2024 года финансовый директор компании объявил, что за период с начала 2021 года "Роснано" сумела сократить свои долги с 148 млрд рублей до 69 млрд рублей, однако для погашения оставшейся суммы средств не хватает. В апреле стало известно, что "Роснано" планирует достигнуть соглашения о реструктуризации своего долга. Представители компании указали на намерение исполнить все обязательства по выплате своих облигаций, которые должны быть погашены в 2025 и 2028 годах. Финансирование "дальних" облигаций, относящихся к 2028 году, будет осуществляться из собственного бюджета компании.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама