Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
1 мая ‘24, Среда

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Sony PlayStation
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа российских геймеров обратилась в суд с иском к компании Sony PlayStation, требуя компенсацию в размере 3 млрд рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал «Shot Проверка».

Коллективный иск был подан в 2022 году после того, как российские игроки приобрели игровые приставки PlayStation 5, но не смогли использовать их в полной мере из-за закрытия цифрового магазина PS Store в России. Устройства версии Digital Edition, которые не имеют оптического привода для игр с дисков, могли приобрести игры только через данный магазин. В связи с этим 28 человек объединились и через суд потребовали восстановления доступа к магазину и выплаты каждому по 10 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Суд провел рассмотрение данного дела в течение целого года и отклонил иск геймеров. Однако адвокаты этих людей поспорили с решением суда и продолжили искать новых пострадавших. В результате были найдены еще около 300 человек, которые оказались в схожей ситуации. Таким образом, сумма коллективного иска против Sony выросла с 280 миллионов до 3 миллиардов рублей. Согласно источнику, новое дело поступило в суд в апреле.

Компания «ССП-Консалт», занимающаяся этим делом, заявила, что к коллективному иску по-прежнему могут присоединиться геймеры, которые оказались в аналогичной ситуации.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама