Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
29 января ‘26, Четверг

Уиткофф сообщил о продвижении в переговорах с Зеленским в Берлине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе встреч между президентом Украины Владимиром Зеленским, специальным представителем президента США Стивеном Уиткоффом и бизнесменом, зятем американского лидера Джаредом Кушнером, а также делегациями из Киева и Вашингтона в Берлине был достигнут ощутимый прогресс.

Об этом Уиткофф написал в соцсетях. По его словам, обсуждение длилось более пяти часов.

«Представители [США и Украины] провели беседы о плане мирного разрешения, экономических инициативах и прочих ключевых вопросах. Мы достигли значительного прогресса, и завтра утром будет проведена новая встреча», – отметил Уиткофф.

Как сообщает Die Welt, в переговорах также участвовал канцлер Германии Фридрих Мерц, однако он покинул встречу до ее завершения. Причины такого решения остались неизвестны. 13 декабря The Wall Street Journal писала о том, что переговоры в Берлине играют важнейшую роль, поскольку администрация Белого дома стремится достичь соглашения по урегулированию конфликта между Россией и Украиной до конца 2025 года.

По информации источников, обсуждались ряд экономических мер, которые могли бы быть внедрены для поддержки Украины, включая новые инвестиции и гуманитарную помощь. Также было поднято вопрос о совместных военных учениях с целью усиления обороноспособности Украины. Ожидается, что на следующей встрече будут обсуждены конкретные шаги, которые могут быть предприняты для реализации достигнутых договоренностей.

Верховный суд поддержал женщину из России, ставшую жертвой мошенников при оформлении кредита
Реклама