Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
28 января ‘26, Среда

Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» в Петербурге

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Владимир Путин / блокада Ленинграда
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В день памяти о снятии блокады Ленинграда, президент Российской Федерации Владимир Путин возложил цветы к памятнику «Рубежный камень», расположенному на Невском пятачке.

Глава государства положил к подножию памятника яркий букет красных роз, обернутый черной траурной лентой, и на некоторое время оставалась в молчании, отдавая дань памяти всем павшим защитникам города. Мероприятие прошло в атмосфере глубокой скорби и уважения к памяти тех, кто отстоял город в годы блокады.

Невский пятачок представляет собой стратегическую позицию на левом берегу реки Невы и стал одним из символов героизма и самопожертвования советских солдат во время Великой Отечественной войны. Здесь проходили жестокие бои, и этот участок земли стал свидетелем мужества и стойкости защитников Ленинграда. Традиционно в этот день проходят памятные мероприятия, на которых вспоминаются жертвы блокады и отмечается мужество людей, переживших эти страшные события.

Реклама