Анапский индустриальный техникум вновь начал функционировать после трагического происшествия со стрельбой.
Об этом сообщила мэр Светлана Маслова. В результате нападения один человек скончался, а двое других получили ранения. В учебном заведении был организован мемориал в честь погибшего.
«Сегодня с утра мы почитаем память погибшего. Вся необходимая поддержка будет предоставлена как органами местного самоуправления, так и самим техникумом, а также охранной компанией, в которой работал мужчина», — сказала Светлана Маслова в интервью ТАСС.
Стрельба произошла 11 февраля. Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в результате инцидента погиб охранник техникума. Библиотекарь и студент, как стало известно, получили ранения средней тяжести. Согласно информации Следственного комитета России, у нападавшего имелось ружье. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям о убийстве, покушении на убийство нескольких лиц и незаконном обращении с оружием. Подозреваемый был задержан, следствие обратится в суд с просьбой о его аресте.
В связи с трагическим событием, руководство техникума заявило о проведении дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности на территории учебного заведения. Были усилены меры охраны, а также организованы занятия по противодействию насилию и экстремизму для студентов и сотрудников. «Мы должны сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторялись», — заключила Светлана Маслова.

