INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
25 сентября ‘26, Пятница

Нидерланды нарастят поддержку Киева на 500 миллионов евро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Нидерландов решило выделить дополнительно 500 миллионов евро на организацию военных поставок Украине.

Об этом сообщил премьер-министр страны Роб Йеттен во время заседания Евросовета в Брюсселе. «На этой неделе я принял решение о выделении дополнительной суммы в 500 миллионов для украинских военных», – заявил он (передает РИА Новости).

Финансирование направлено на приобретение новых систем вооружения, включая артиллерию, беспилотники и обучающие материалы для украинских военных.

18 июня министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что страна выделит Украине 400 миллионов долларов на приобретение средств противовоздушной обороны и ракет для систем Patriot. Он подчеркнул, что Германия в очередной раз присоединится к механизму PURL, который отвечает за поставки оружия в Киев.

17 июня на саммите «Большой семерки» (G7) лидеры стран подтвердили свои планы по увеличению объемов поставок Украине систем противовоздушной обороны и дальнобойных ракетных комплексов. Также они выразили готовность рассмотреть возможность расширения лицензий на производство оружия на Украине, что может способствовать росту военных мощностей внутри страны.

Песков анонсировал региональную поездку Путина 25 сентября
Реклама