Из-за атаки беспилотников 25 сентября в Ульяновске отменили занятия в школах и колледжах.
Занятия в школах и колледжах Ульяновска 25 сентября отменили из-за атаки беспилотников, сообщил губернатор Алексей Русских. Его слова передаёт РИА Новости.
Утром в пятницу на город обрушился массовый удар с применением БПЛА. Благополучно было сбито множество дронов противника. Губернатор отметил, что нападению подверглось промышленное предприятие, которое получило повреждения, равно как и жилые дома. По предварительным данным, пострадали восемь человек, среди которых один ребёнок, уточнил он.
«Чтобы обеспечить безопасность детского населения, Министерство просвещения приняло решение отменить занятия в школах и колледжах на сегодня. Медицинская система региона переведена в режим повышенной готовности», — сообщил губернатор на своем канале в сети «Макс».
В настоящее время в городе работают экстренные службы, проводится оценка разрушений и оказание помощи пострадавшим. Власти рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности и следить за официальными сообщениями.
