Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
20 августа ‘26, Четверг

Российский Ил-76 приступил к тушению лесных пожаров в Сербии

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Ил-76
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Министерства чрезвычайных ситуаций России начал мероприятие по тушению лесных пожаров в природном заповеднике Делиблатские пески, расположенном в Сербии.

«Самолет Ил-76, принадлежащий МЧС России, прибыл в сербский город Ниш в среду и немедленно вылетел для борьбы с огнем в заповеднике», — сообщил источник агентства ТАСС.

Накануне вечером пресс-служба МЧС России сообщила о прибытии самолета Ил-76 в Сербию с целью оказания помощи в ликвидации возгораний.

МЧС России направил самолет Ил-76 в Сербию по указанию президента Владимира Путина для борьбы с лесными пожарами, охватившими более 3,5 тысяч гектаров территории. Ликвидация огня усложняется из-за снизившегося уровня воды в Дунае на фоне экстремальной жары, когда показатель в реках оказался на минимуме за последние 100-150 лет.

В августе 2026 года пожарные и добровольцы также принимали участие в тушении природного пожара в Крыму, который охватил 70 гектаров, из них 25 гектаров леса. В операции участвовали 331 человек и 80 единиц техники, включая водовозы и дронов. В апреле 2026 года Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову следить за тушением пожаров на нефтехранилищах в Туапсе после атаки беспилотников.

Биткойн впервые с июня превысил $71 тысячу
Реклама