Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Александр Шестун обратится в СКР из-за угроз ФСБ и администрации Подмосковья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Серпуховского района Александр Шестун готовит заявление в Следственный комитет, в котором изложит основания опасений за свою жизнь на фоне угроз от руководства Подмосковья.

В заявлении Шестун просит силовиков проверить законность действий руководителя администрации Московской области Михаила Кузнецова, начальника управления президента по внутренней политике Андрея Ярина и главы управления «К» ФСБ России Ивана Ткачева.

В интервью Znak.com Шестун заявил, что его обращение в СК вряд ли возымеет эффект. «Следователи не будут вызывать (Андрея) Ярина на опрос, скорее, это он может вызывать к себе», — пояснил Шестун.

Он добавил, что все его действия в последнее время «продиктованы инстинктом самосохранения».

Напомним, на прошлой неделе Шестун опубликовал видео, в котором обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации. Дело в том, что после того, как глава Серпуховского района начал противодействовать интенсивному завозу московского мусора на свалку «Лесная», ему стали поступать угрозы и рекомендации уйти в отставку. В ответ Шестун встал на защиту недовольных экологической обстановкой в районе граждан.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил журналистов, что в Кремле внимательно изучают видеообращение Шестуна.

Читайте также: Глава Серпуховского района попросил у Путина защиты от властей Подмосковья (ВИДЕО)

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама