Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД Сирии: израильский удар стал местью за успехи армии САР в Гуте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД Сирии прокомментировал удар Израиля по своей авиабазе Т-4 в Хомсе.

В письмах направленных Дамаском генеральному секретарю ООН и в Совбез ООН говорится, что действия израильских ВВС стали ответом на успехи сирийской армии в изгнании боевиков из Восточной Гуты. В Сирии призвали СБ ООН «со всей ответственностью подойти к агрессивным вылазкам со стороны Израиля и принять меры по их пресечению» (цитирует ТАСС).

«Сирия заявляет, что без колебаний воспользуется правом защищать свою территорию, население и суверенитет любым способом, согласно уставу ООН и международному праву», — говорится в одном из документов.

Напомним, в ночь на понедельник израильские F-15 нанесли удар по сирийской военной авиабазе. По данным агентства САНА, погибших может быть около 14 человек. Сейчас известно о четырех погибших гражданах Ирана.

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми решительно осудил атаку на авиабазу Тифор.

«Нападение Израиля на Сирию является нарушением суверенитета и территориальной целостности этой страны и противоречит всем международным законам и нормам, и только усложняет критическую ситуацию в Сирии и регионе», — заявил Касеми (цитирует РИА Новости).

Читайте также: В результате удара Израиля по сирийской авиабазе погибли четверо иранцев

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама