Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Победа» собирается уменьшить минимальный тариф до 777 рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор авиакомпании «Победа» (100% дочернее предприятие «Аэрофлота») Андрей Калмыков заявил, что минимальный тариф на перелеты уменьшится с 999 до 777 рублей в один конец. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, снизить цены лоукостер сможет в связи с тем, что в РФ отменяется норма обязательного бесплатного провоза багажа для тех, кто купил невозвратные авиабилеты. Калмыков также отметил, что в будущем «Победа» намерена снизить базовые тарифы на 20%.

Авиакомпания также планирует разрешить пассажирам, купившим возвратные билеты, провозить 15 килограммов багажа вместо 10 килограммов. «Победа» не собирается запрещать людям провозить рюкзаки в салонах самолетов. Однако ручная кладь должна вписываться в максимальные габариты, которые установлены авиакомпанией.

Президент России Владимир Путин в конце прошлого месяца подписал закон об отмене обязательной бесплатной перевозке багажа при невозвратных билетах.

Авиакомпания «Победа» основана в сентябре 2014 года. Лоукостер множество раз подвергался критике среди клиентов за высокие цены, сервис на борту и в аэропортах. Например, билеты на некоторые направления стоили дороже, чем у «обычных» авиакомпаний. В июле 2016 года депутат Госдумы Михаил Дегтярев призвал объявить авиакомпании бойкот. Это случилось из-за того, что стюардессы пытались рассадить родителей трехмесячного ребенка, хотя в салоне самолета были свободные места. Семья отказалась выполнить требования работников авиакомпании, после чего бортпроводники вызвали полицию и обвинили людей в «авиадеборширстве».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама