Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

К юбилею Юлии Чичериной: интересные факты из жизни рок-певицы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 августа 2018 года российской исполнительнице Юлии Чичериной стукнуло 40 лет.

Популярность певица приобрела в конце 1990-х годов, после выступления на крупнейшем фестивале рок-музыки в России «Нашествие». Затем фанаты услышали знаменитые хиты «Ту-ла-ла», «Жара» и совместную композицию с группой «Би-2» под названием «Мой рок-н-ролл».

Эта яркая, загадочная девушка с активной гражданской позицией поражает фанатов своей уникальностью. В честь дня этой исполнительницы рассказываем вам самые интересные факты из ее биографии.

Фото: соцсети

1. Юля с самого раннего детства любила петь. На утренниках в детских саду старалась перекричать всех, совершенно игнорируя ноты. Девочку даже не взяли в детский хор, аргументировав это тем, что у нее «нет данных».

2. Окончив школу, Юля попробовала поступить на факультет искусствоведения, но провалила вступительные экзамены. Тогда девушка начала осваивать профессию библиотекаря в родном городе Екатеринбурге.

Фото: соцсети

3. После того как у Юлии закончился контракт со студией звукозаписи в 2003 году, она начала активно путешествовать. Причем, выбирает Чичерина, как правило, нестандартные маршруты, которые, по ее словам, круто меняют мировоззрение. Певица предпочитает путешествовать на машине в компании мужа и собак. Юлия посетила более 30 стран, но Россия ее привлекает больше всего.

Фото: соцсети

4. В одной из поездок на машине с Юлией случилось несчастье – она попала в ДТП по дороге в Шадринск, где был запланирован концерт. В результате аварии Чичерина получила перелом руки, но это не остановило ее, и концерт состоялся. Зрители были поражены трудолюбием певицы и отметили, что травма не отразилась на качестве концерта.

Фото: соцсети

5. После аварии Юлия с мужем отправились в экстремальное путешествие в Тибет на машине, преодолевая таким образом собственные страхи и слабости. Певица говорит, что эта поездка полностью поменяла ее взгляды на жизнь: она отказалась от вредных привычек, начала заниматься физкультурой и есть экологически чистую пищу.

Фото: соцсети

6. Юлия очень необычная личность с глубокими взглядами на жизнь. Она придерживается вегетарианства, живет в собственном доме в деревне Княгинино с котом, собаками, рысью, рыбами, козами, конем и пчелами. Певица с любовью относится к братьям нашим меньшим. «Мои животные – это моя стая, мои друзья, моя компания», - говорит девушка.

Фото: соцсети

7. Инопланетный дом Чичериной спроектирован ее мужем (он по профессии архитектор). Идея создания столь необычного дома пришла не спонтанно. Они с мужем планировали своеобразную творческую лабораторию, в которой было бы комфортно жить. 23 треугольных окна с зеркальным покрытием днем скрывают от посторонних глаз происходящее внутри, а ночью в каждом окне загорается свет. На первом этаже Юлия проводит репетиции и содержит своих домашних животных. Второй этаж предназначен для отдыха.

Фото: соцсети

8. Помимо всего прочего, Юлия имеет активную гражданскую позицию: в ее репертуаре много песен о войне и мире, она не раз выступала перед жителями ДНР и ЛНР, давала концерты в Сирии. Стало известно о том, то Юлия Чичерина планирует выпустить альбом с песнями о Донбассе. «Там почти все мои друзья, некоторых я уже потеряла, это больно», - сказала исполнительница в интервью ТАСС.

Реклама