Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Грузовик с 800 овцами упал с моста близ Барселоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В горах Испании перевернулся грузовик с 800 овцами. Часть парнокопытных погибла, один из водителей сломал позвоночник.

Грузовик, перевозивший 800 овец, сорвался в пропасть в испанской провинции Барселона. Каталонские пожарные сообщили, что водитель не справился с управлением на высокогорной трассе N 152 при выруливании на участок C 17. Машина протаранила ограждение, в результате чего кабина упала с моста в пропасть, а прицеп повис на скале.

Инцидент произошел в полночь. Прибывшим на место происшествия спасателям и семи нарядам пожарных потребовалось пять часов, чтобы вытащить из кабины водителя и его напарника, которые были обездвижены. У одного из них тяжелое ранение -- сломан позвоночник. Его доставили в барселонский госпиталь Vall d'Hebron. Врачи рассказали агентству Europa Press, что раненый находится в критическом состоянии.

По сообщению испанской газеты La Vanguardia, большинство овец выжили. Их перевели в другой грузовик, специально поданный к месту происшествия.

Всю ночь трасса была закрыта. Разбившийся грузовик был эвакуирован с помощью подоспевшей техники и подъемного крана. Движение возобновилось лишь утром в 6.48 (8.48 мск).         

Провинция Барселона находится в восточной части горной системы Пиреней, которая протянулась на 450 км. В этом регионе хребты понижаются, чередуясь с межгорными впадинами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама