Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Наташу Ричардсон отключили от аппаратов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скончалась британская актриса Наташа Ричардсон. Она разбилась на горнолыжном курорте в Квебеке. В последние минуты жизни с Ричардсон находилась ее мать Ванесса Редгрейв.

Наташа Ричардсон скончалась в клинике Нью-Йорка. Агент ее мужа Лайама Нисона Алан Нироб подтвердил факт ее смерти. «Нисон, его сыновья (13-летний Майкл и 12-летний Дэниел) и вся семья шокированы и скорбят из-за трагической смерти их любимой Наташи», -- отметил Нироб. Он отказался сообщить журналистам точную причину смерти Ричардсон, передает агентство Associated Press.

Как стало известно SkyNews, родные актрисы приняли решение отключить ее от аппарата жизнеобеспечения, после чего сердце Ричардсон перестало биться.

Больную навещали сыновья, муж, сестра Джоели и мать, знаменитая актриса Ванесса Редгрейв.

Ранее 45-летняя актриса посетила канадский курорт Мон-Тремблан в Квебеке, где получала частные уроки по катанию на лыжах. Она неудачно упала и сообщила врачам об инциденте лишь через час после падения. Они констатировали у нее травму головы и доставили в манхэттенский госпиталь Lenox Hill Hospital. Спустя некоторое время ее мозг умер.

Как стало известно канадской газете The Globe and Mail, дежурившие на склонах спасатели вызвали «скорую помощь» сразу после падения Ричардсон. Однако по прибытии медиков отослали назад. «Они не видели пациентку. Поэтому они повернули обратно», -- сказал в интервью газете представитель медицинской компании Ambulances Radisson Ив Кордерр. По его словам, позднее бригаду «скорой помощи» вызвали в отель, где остановилась актриса. При этом пока не ясно, кто развернул первую машину.

По словам Кордерра, лыжники часто после падения не получают видимых повреждений и чувствуют себя нормально. Однако вскоре их состояние резко ухудшается.

В администрации курорта отметили, что спасатели действовали согласно инструкции. Сразу после инцидента они спустили актрису со склона и настоятельно рекомендовали вызвать врачей. Затем инструктор и один из спасателей проводили Ричардсон в номер, где снова посоветовали вызвать «скорую помощь».

Роли Нины и Софьи

Карьера Ричардсон пошла на взлет в 1986 году, когда она получила роль Нины в чеховской «Чайке». Она успешно выступала и в театре, и в кино. Ричардсон является обладательницей престижной британской премии «Тони», она снялась в фильмах «Кабаре», «Патти Херст». В «Белой графине» она исполнила роль русской аристократки Софьи, скрывавшейся в Шанхае от советской власти.

Будущего супруга она встретила во время своего выступления на Бродвее в 1993 году. Ричардсон исполняла роль бывшей проститутки, а Нисон -- влюбившегося в нее моряка.

В 2000 году актер, управляя мотоциклом, наехал на оленя в пригороде Нью-Йорка, в результате чего серьезно поранился. Врачи диагностировали повреждения таза. Его супруга тогда заявила журналистам, что этот инцидент заставил ее ценить жизнь.

Трагедия из-за шлема

Как пишет Reuters, смерть Ричардсон подняла вопрос о необходимости ношения шлемов во время катания на лыжах. Врачи подозревают, что именно отсутствие защиты стало причиной столь странной реакции организма женщины на падение. По данным квебекской Ассоциации врачей, ношение шлемов нужно сделать обязательным, ведь это средство позволяет сократить количество травм головы на 60%.

Реклама