Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чемпионом мира по фигурному катанию стал Эван Лайсачек

Опубликовано
Текст:

Американец впервые за 13 лет выиграл чемпионат мира по фигурному катанию. Эван Лайсачек обошел канадца Патрика Чана и француза Бриана Жубера. Россияне Андрей Лутай и Сергей Воронов заняли 9-е и 14-е места соответственно.

В Лос-Анджелесе завершилась мужская программа чемпионата мира по фигурному катанию. Золото досталось американцу Эвану Лайсачеку. 23-летний фигурист стал первым американцем за 13 лет, который выигрывает чемпионат мира по фигурному катанию, после победы Тодда Элдриджа в 1996 году, сообщает агентство Associated Press.

На предыдущих чемпионатах в 2005 и 2006 годах Лайсачек брал бронзу. На Олимпиаде в 2006 году он занял четвертое место.

Серебро чемпионата мира по фигурному катанию досталось представителю Канады Патрику Чану, а бронза -- французу Бриану Жуберу.

Россияне Андрей Лутай и Сергей Воронов заняли 9-е и 14-е места соответственно.

Оригинальный танец

В соревнованиях танцевальных дуэтов после двух видов лидерами остались Оксана Домнина и Максим Шабалин. После оригинального танца они набрали 64,68 балла (второе место), так что совокупный балл составляет 105,45. За ними располагаются американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто со 104,81 балла, чье выступление на родном льду с оригинальным танцем судьи оценили наивысшей оценкой.

Другая российская пара, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, оказались в оригинальном танце пятыми.

После двух видов на третьем месте находятся канадцы Тесса Виртью и Скотт Муар со 100,42 балла.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама