Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продюсер признан виновным в убийстве актрисы

Опубликовано
Текст:

Бывший продюсер Beatles Фил Спектор признан виновным в убийстве актрисы Ланы Кларксон. Он может провести остаток жизни в тюрьме.

Суд присяжных Лос-Анджелеса признал 69-летнего Фила Спектора виновным в убийстве в 2003 году актрисы Ланы Кларксон. Она была найдена полицейскими в особняке продюсера с огнестрельным ранением.

Как сообщает агентство Associated Press, Спектор может провести в тюрьме как минимум 18 лет. Судья Ларри Пол Фидлер настоял на немедленном заключении продюсера в тюрьму в преддверии слушания, которое состоится 29 мая. Если Спектора признают виновным по всем статьям, ему грозит пожизненное заключение.

Защита утверждала, что Кларксон покончила жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот. До встречи с продюсером она работала официанткой в ночном клубе, а после предложения продюсера пойти с ним выпить отправилась в его особняк в окрестностях Лос-Анджелеса.

Спектор был задержан в феврале 2003 года. Первый процесс состоялся в 2007 году и завершился безрезультатно. После этого следователи возобновили расследование.

Последний суд на Спектором длился более пяти месяцев. Решающими стали показания пяти женщин, которые рассказывали, что Спектор в состоянии алкогольного опьянения неоднократно угрожал им с оружием в руках. Одна из жертв поведала, что продюсер держал ее в качестве пленницы у себя дома.

Заинтересовали судей и показания личного шофера знаменитости бразильца Адриано де Соузы. По его словам, 3 февраля, в день смерти Кларксон, Спектор вышел из особняка со словами: «По-моему, я кого-то убил». Позже адвокаты настаивали на том, что Соузе послышалось, а на самом деле продюсер просил «позвать кого-нибудь».

Спектор был введен в Зал славы рок-н-ролла в 1989 году. Он работал с Beatles, Rolling Stones и Тиной Тернер.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама