Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Испанцы испугались «Зенита»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии матча между «Реалом» и «Зенитом» тренер испанцев Бернд Шустер предупредил о сложности грядущей игры. Ему вторят обозреватели, которые в ужасе от «ядовитого «Зенита».

Тренер футбольного клуба «Реал» Бернд Шустер дал интервью испанским СМИ, в котором признался, что «играть с «Зенитом» на его поле и перед его болельщиками будет очень сложно». Шустер назвал российскую команду «очень серьезным соперником».

«Я полагаю, что это будет красивая и  интересная игра. Стадион очень маленький, и публика находится очень близко, что отличается от того, к чему мы привыкли на российских стадионах. Я думаю, будет отличная атмосфера и замечательный матч», -- отметил Шустер. По его мнению, «Зенит» обладает нужной скоростью и очень интересной тактикой.

По мнению обозревателей испанской газеты AS, российский клуб похож на «ракету, которая наносит огромный ущерб».

Основанием тому являются «денежные вливания в «газовой форме», поэтому «нельзя недооценивать силу российского футбола». Обозреватели назвали «Зенит» «ядовитым противником европейской (футбольной -- Infox) знати» и сделали прогноз на агрессивную игру: «Санкт-Петербург -- город для мачо, никто не может этого отрицать».

AS напомнила соотечественникам об одном немаловажном факторе: «Помимо «Зенита» на стадионе «Петровский» у Мадрида есть еще один соперник -- «русское проклятие», которое традиционно преследует «Мадрид» каждый раз, когда  клуб ступает на древнюю землю царей. Цифры говорят сами за себя: из восьми матчей (причем все они происходили в Москве) лишь один был выигран в 2003 году, да и то благодаря игре Роналдо».

Обозреватели газеты Marca считают, что у «Реала» лучшие в Европе «полузащитники и нападающие», однако их коллеги из El Pais уверены, что испанский клуб приезжает в Санкт-Петербург с «незнанием и беспечностью».

Матч в рамках группового турнира Лиги чемпионов начнется в 20.30 по московскому времени.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама