Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шереметьево признан худшим аэропортом для сна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский Шереметьево вошел в тройку худших аэропортов мира для сна. Лучшими признаны воздушные гавани Сингапура, Сеула и Амстердама.

Любители комфортных путешествий выбрали лучшие и худшие аэропорты мира для сна.

Более 6,2 тыс. человек со всей планеты поделились своими впечатлениями на специально созданном для этого сайте Sleepinginairports.net, модераторы которого решили составить рейтинг десяти лучших и десяти худших аэропортов для сна.

Черный список возглавил парижский аэропорт имени Шарля де Голля. Пассажиры, оставившие свои комментарии на сайте, были потрясены неудобными сиденьями, хамством персонала, духотой, грязью в туалетах, количеством бомжей, а также приставаниями лиц, предлагавших случайный секс.

«Ад на земле»

За парижским аэропортом значится российский Шереметьево, который один из проголосовавших назвал «адом на земле», нью-йоркский имени Джона Кеннеди и лос-анджелесский.

Самым чистым и удобным пассажиры избрали сингапурский аэропорт Чанги, рекомендуя наперебой друзьям это заведение для ночлега. Воздушную гавань похвалили за комфортность, безопасность и отсутствие толп. «Просто нет причин покидать это место», -- отметил один из восторженных путешественников.

Положительные отклики получили аэропорты Сеула, Амстердама, Осло, Гонконга, Дубая, Франкфурта, Мюнхена, Ванкувера и Денвера.

«Ночевка в аэропортах больше не является уделом лишь молодых людей, стремящихся сэкономить пару долларов. Теперь по всему миру в аэропортах можно встретить лежащими людей всех возрастов и профессий. Причиной тому -- долгий перелет, отложенный рейс или просто желание сэкономить», -- отмечается на сайте, который существует с 1996 года.

Не только Шереметьево

В январе российский аэропорт попал в черный список по версии американской телекомпании CNN. Составители рейтинга собрали отзывы путешественников и отметили их неприязнь к заведению в Минеральных Водах. Американцев поразило, что на стене аэропорта до сих пор висит карта СССР.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама