Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Неаполе схвачены опаснейшие мафиози

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская полиция обезглавила два мафиозных клана -- Казалези и Апреа. Одного преступника удалось схватить на квартире родителей, другого -- на сходке боссов.

Полиция Италии арестовала в Неаполе двух из ста самых опасных преступников страны -- Винченцо Аканфору и Раффаэле Маккариэлло.

46-летний Аканфора возглавлял в последние годы клан каморры под названием Апреа и прославился изощренными вымогательствами и похищением членов собственной семьи. Преступник скрывался от следствия с 2007 года и продолжал бы оставаться на свободе, если бы не его партнеры -- двое бывших членов Апреа решили покаяться, пришли в полицию и сдали своего босса. Аканфора был арестован в Неаполе на квартире собственного отца; ему грозят девять лет тюрьмы, сообщает итальянская газета La Repubblica.

Через несколько часов после задержания лидера Апреа карабинерам удалось накрыть сходку мафиози, которые собрались в окрестностях Неаполя. В спецоперации приняла участие итальянская армия и военный вертолет. В итоге были арестованы пять человек, а среди них -- 37-летний Раффаэле Маккариэлло, глава клана Казалези. Как и Аканфора, он числился в списке ста самых опасных преступников Италии и обвинялся в вымогательствах. Сходка происходила на квартире мужа племянницы знаменитого мафиози Франческо Бидоньетти, главы одноименного клана. В результате спецоперации это подразделение каморры потеряло трех своих членов -- все они предстанут перед судом.

Узнав об аресте Маккариэлло, министр обороны Италии Инацио Ла Русса выразил свое «удовлетворение» действиями неаполитанской полиции.

Реклама