Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый Windows Live упростит общение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики Microsoft облегчили жизнь общительным пользователям, сделав новый Windows Live похожим на Facebook. Теперь из одного окна можно создавать блоги, читать почту, просматривать фотографии.

Компания Microsoft представила усовершенствованную версию платформы Windows Live. Она стала похожей на социальную сеть наподобие Facebook и MySpace. Теперь пользователь сможет из одного места мгновенно обмениваться сообщениями через Live Messenger, принимать почту через Hotmail, создавать блоги с помощью Spaces и WordPress, просматривать фотографии друзей через Flickr photo и делать к ним комментарии.

Windows Live позволит создавать группы друзей, получать обновления из их онлайн-жизней и обмениваться полученными эмоциями с остальными пользователями.

Новая задумка Microsoft появится в начале 2009 года. Она стартует в США, а затем станет доступной в 54 странах.

По словам генерального менеджера Windows Live Брайана Холла, программисты решили значительно упростить сеть, избавить общительного пользователя от прыжков по разным окнам. Программисты уверены, что людей «достали» многочисленные аккаунты, когда практически каждый требует своего пароля и предлагает отличный от других список друзей. Холл заявил, что моделью Windows Live послужил Outlook, который соединил в себе электронную почту, календарь и программы контактов.

Шарлин Ли из консалтинговой компании Altimeter Group заверила агентство Reuters, что благодаря обновленной платформе можно будет работать «лучше и быстрее, чем кто бы то ни было». Эксперты оценивают количество возможных пользователей новой услуги в 460 млн человек. При этом в Microsoft не намерены «воровать юзеров»; руководство компании уверено, что пользователи Facebook и MySpace никуда из своих сервисов не уйдут. На данный момент в Facebook зарегистрированы 120 млн человек.

Новая версия Windows Live стала продуктом сотрудничества Microsoft с такими социальными сетями, как, например, LinkedIn, а также хостингами Pandora, Photobucket, Twitter, Yelp.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама