Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Домингес сменит «Рубин» на «Эспаньол»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер казанского «Рубина» Алехандро Домингес мечтает о трансфере в «Эспаньол». Полузащитник признался, что покинет Россию, даже несмотря на свое отличное знание русского языка.

Полузащитник казанского «Рубина» аргентинец Алехандро Домингес покинет Россию после истечения контракта 31 декабря этого года.

Выложиться и уйти

В интервью испанскому изданию Sport футболист подчеркнул, что не хочет оставаться в составе российского клуба. «Когда я заключал контракт с руководителями «Рубина», мы договорились о сроке до конца года. Они были согласны и совершенно не давили на меня, поэтому до декабря я решил выложиться за этот клуб по полной. Даже если мы выиграем чемпионат, я здесь не останусь… Я уже шесть лет в России и завершил то, за что очень горд», -- признался Домингес.

Он попал в «Рубин» из аргентинского «Ривер Плейт» в 2004 году. В 2006 году был признан лучшим иностранным игроком российской премьер-лиги по версии газеты «Спорт-экспресс». В 2007 году Домингес перешел в «Зенит» за €7 млн и участвовал в победах клуба в чемпионате России, Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА, после чего в марте этого года вернулся в «Рубин».

Земляк в «Эспаньоле»

Обозреватели испанского издания Mercafutbol узнали, что 28-летним аргентинцем интересуется испанский клуб «Эспаньол».

«Честно говоря, я ничего не знаю… Конечно, мне будет приятно играть в Испании, так как, хотя я без проблем говорю по-русски, все это достаточно сложно. Выступать за испанскую лигу было бы замечательно, а «Эспаньол» -- отличное предложение. Я знаю, что у них тренер аргентинец», -- признался Домингес в интервью Sport. Испанскую команду тренирует уроженец Санта-Фе Маурисио Почеттино.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама