Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лучано Паваротти посвятят фильм и музей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вдова Лучано Паваротти Николетта Мантовани готовит книгу и фильм о великом теноре. Власти Модены планируют превратить особняк певца в дом-музей.

Знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти обзаведется домом-музеем, биографическими книгой и фильмом.

Вдова певца Николетта Мантовани уже начала писать историю жизни своего супруга, скончавшегося в 2007 году. «Я пишу книгу о Паваротти, это будет биография. Частично она уже составлена, не хватает лишь глав о голосе Паваротти. К тому же в книге пока не представлен период до-Мантовани: я же знала лишь последние 15 лет его жизни», -- призналась 39-летняя вдова в интервью итальянскому журналу Grazia. Бывшая секретарша, вышедшая замуж за тенора в 2003 году и получившая 25% его наследства, планирует выпустить биографию к 2011 году.

В следующем году она планирует начать съемки фильма о жизни Паваротти, который выпустит итальянская кинокомпания Indiana Production. «Мы должны начать съемки летом 2010 года, хотя пока еще не определились с исполнителем главной роли», -- отметила Мантовани, которая после смерти мужа стала занимать должность члена болонской управы по вопросам культуры.

Обозреватели итальянской газеты La Stampa узнали, что помимо написания книги вдова пытается спасти от продажи особняк Паваротти в Модене, в котором 6 сентября 2007 певец скончался. «Я намерена превратить здание в музей славы Лучано», -- призналась Мантовани. Проект дома-музея курируют власти Модены.

На вопрос журналистов о своем вдовьем статусе вторая жена Паворотти напомнила, что в ее прошлом «есть Лучано, воспоминания, болезнь, а в настоящем -- Аличе», шестилетняя дочь Паваротти, последний ребенок исполнителя.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама