Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дэвид Бекхэм оказался астматиком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Дэвида Бекхэма обнаружилась хроническая болезнь -- астма. Полузащитника выдал ингалятор, использованный во время матча. Врачи заверяют, что астма не помешает Бекхэму на чемпионате мира в ЮАР.

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, о жизни которого британцы знают больше, чем об истории страны, болеет астмой.

Как пишет британская газета Daily Mail, «большой секрет» раскрылся, когда в финале матча с «Реал Солт-Лейк» полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» закашлялся, достал ингалятор и использовал по прямому назначению.

Руководство лос-анджелесского клуба попыталось выставить звезду аллергиком, но агент знаменитости Саймон Оливейра не стал отрицать явное и заявил, что его 34-летний подопечный астматик со стажем: «Дэвид еще мальчиком страдал от этого заболевания, но как видно, оно никак не сказывается на его игре. Он никогда не пытался выставлять болезнь напоказ».

Бекхэм регулярно принимает лекарства, чтобы контролировать воспалительный процесс. Оливейра заявил, что у футболиста нет проблем с дыханием, добавив, что астма обычное заболевание среди лучших атлетов планеты. От него страдают такие звезды, как пловчиха Ребекка Адлингтон, рекордсменка мира по марафонскому бегу Пола Редклифф, полузащитники Фрэнк Лэмпард («Челси») и Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»).

В январе следующего года Бекхэм переходит на правах аренды в «Милан», что, как он надеется, поможет ему попасть в сборную Англию и выступить на чемпионате мира в ЮАР.

Джон Мур-Гиллон из Британского фонда легких уверен, что астма не помешает Бекхэму в Южной Африке, где некоторые спортивные площадки располагаются на высоте более 1 тыс. м над уровня моря. «Тот факт, что Бекхэм страдает астмой с малых лет и смог добиться таких успехов, говорит о том, что у него не возникнет проблем», -- заверяет врач. По его мнению, большую опасность представляют лекарства для ингаляторов, которые медэксперты могут принять за допинг.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама