Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Венесуэле расстрелян русский переводчик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Венесуэле убит русский переводчик Александр Серцов, налаживавший связи между «Белоруснефтью» и местным холдингом PDVSA. Мужчина пал жертвой воров, застреливших его за нежелание отдавать ноутбук.

В венесуэльском городе Эль-Тигре от огнестрельных ранений скончался 35-летний русский переводчик Александр Серцов.

Как сообщает местная газета El Tiempo, мужчина прибыл в страну два месяца назад и участвовал в переговорах между венесуэльским государственным нефтяным холдингом Petróleos de Venezuela (PDVSA) и белорусским производственным объединением «Белоруснефть».

На момент убийства Серцов вместе с двумя своими земляками стоял на уличной остановке в ожидании транспорта. К мужчинам подошли двое молодых людей, прострелили переводчику грудь и левую ногу, после чего скрылись с места происшествия. Окровавленного Серцова доставили в госпиталь, где врачи не смогли спасти ему жизнь.

Наблюдавший за нападением охранник одного из местных ЧОП рассказал El Tiempo, что мотивом нападения стало ограбление: молодые люди силой вырвали у иностранца черный чемодан, внутри которого лежал ноутбук.

Поиском убийц занялась полиция Эль-Тигре.

Тело Серцова забальзамировано и ждет отправки в Европу.

Убийства -- обычное явление в Венесуэле

За время правления Уго Чавеса Венесуэла стала постоянно занимать верхние строчки в списке стран по уровню умышленных убийств. По данным на 2007 год, в стране от насильственной смерти погибают 96 человек из 100 тыс. К примеру, в 1998-2000 годах этот показатель был гораздо ниже – 31,6 убийства.

В прошлом году министру внутренних дел Венесуэлы пришлось уволиться из-за неспособности справиться с преступностью, которая, по опросам, больше всего волнует жителей страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама