Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полански укрылся с семьей в деревянном шале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роман Полански наконец прибыл в свой альпийский домик и встретился там с женой и детьми. Режиссер отпущен под залог и не может выехать за границу, так как сдал властям загранпаспорт.

Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней французский режиссер польского происхождения Роман Полански прибыл в альпийский городок Гштаад и поселился в своем деревянном шале вместе с женой и детьми.

Как пишет цюрихская газета Neue Zürcher Zeitung, 76-летнюю знаменитость выпустили из тюрьмы под залог в 4,5 млн швейцарских франков. Министерство юстиции Швейцарии подтверждает, что Полански помещен под домашний арест в Гштааде.

Автор «Пианиста» вынужден носить электронный браслет, поэтому не в силах скрыться от блюстителей порядка и уже сдал загранпаспорт, поэтому не может сбежать за границу, как он уже однажды делал в 1978 году.

Шале представляет собой окруженный соснами трехэтажный деревянный домик со ставнями, крышу которого уже успел укрыть снег.

Днем ранее Поланского выпустили из тюрьмы. Пресс-секретарь министерства юстиции Швейцарии Фолко Галли подтвердил журналистам, что подозреваемый покинул камеру в сопровождении личной охраны, но из соображений безопасности отказался сообщить, куда его увезли.

Поланскому не разрешено покидать шале, пока власти Швейцарии не решат, экстрадировать ли 76-летнего режиссера в США, где окружной суд Лос-Анджелеса собирается судить его за изнасилование 13-летней американки Саманты Геймер. Галли обещает, что вердикт будет вынесен в «ближайшие недели».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама