Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Берлускони травит анекдоты про Обаму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильвио Берлускони рассказал европейцам анекдот про себя, Барака Обаму и папу римского.

Выступая в Бонне на конгрессе Европейской народной партии, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал анекдот.

Текст шутки приводит немецкое издание RP Online.

«Летят в самолете президент США Барак Обама, Берлускони, папа римский и его молодой помощник. Вдруг самолет терпит крушение. А на борту три парашюта. Обама хватает первый парашют со словами: «Я самый могущественный» -- и прыгает. Берлускони: «Я самый умный человек Европы». Берет второй парашют и прыгает. Папа римский, самый святой человек Европы, обращается к помощнику: «Я стар. Ты молод. Возьми парашют». На что юноша отвечает: «Да не нужно. У нас два парашюта. Самый умный человек Европы взял мой рюкзак».

Берлусконисходил в кино на фильм «2012» Роланда Эммериха. Одетый в спортивные штаны и майку, премьер сидел в зрительном зале вместе с остальными зрителями. От попкорна он воздержался.
Рассказав анекдот, Берлускони посмеялся и продолжил выступление.

Узнав об инциденте в Германии, обозреватели испанской газеты El Mundo задались вопросом, действительно ли итальянский премьер считает себя самым умным.

Обозреватели RP Online считают, что своей речью Берлускони в который раз доказал наличие у него самоиронии. Выступление в Бонне он закончил обращением к итальянской нации: «У нас суперпремьер. На меня клевещут в прессе, но я от этого становлюсь лишь сильнее».

Шутка про «загорелого Обаму»

Берлускони любит шутить в адрес Обамы. В ноябре прошлого года на совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Москве премьер, отвечая на вопрос одного из журналистов о будущих отношениях с новым президентом США, неожиданно для всех заявил со свойственной ему улыбкой: «Он (Барак Обама) молодой, красивый и даже хорошо загорелый. Поэтому думаю, что с ним можно на самом деле завязать хорошее сотрудничество».

Оппозиционные политики тогда упрекнули Берлускони в «опасной двусмысленности», напомнив, что «государственный муж не может бесконечно позволять себе неуместные шуточки». В ответ на это 73-летний политик заявил: «Если у кого-то нет чувства юмора, это значит, что на арену вышли глупцы. И черт с ними».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама