Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ромарио смягчили приговор

Опубликовано
Текст:

За уклонение от уплаты налогов Ромарио поплатится штрафом и 2,5 года общественных работ. Ранее власти Бразилии намеревались упечь футболиста в тюрьму.

Знаменитый бразильский футболист Ромарио приговорен судом к 2,5 года общественных работ и уплате штрафа в размере 815 минимальных окладов труда (391 тыс. реалов, или $242 тыс.).

Как пишет бразильское агентство Estadão, знаменитости смягчили июньский приговор. Тогда судья посчитал необходимым приговорить обвиняемого к 3,5 года тюрьмы и штрафу в размере $890 тыс.

42-летний Ромарио проходит по делу о сокрытии налогов с зарплат и премиальных, полученных им в 1996-1997 годах, когда он выступал за клуб «Фламенго», а также с доходов, полученных за съемки в рекламе бразильского пива. По данным обвинения, звезда скрыла от налогообложения более 925 тыс. реалов.

За сборную Бразилии Ромарио сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. На клубном уровне он выигрывал чемпионаты Бразилии, Испании и Нидерландов. В составе сборной становился серебряным призером Олимпиады в Сеуле, а в 1994 году выиграл чемпионат мира, став лучшим игроком турнира и получив «Бриллиантовый мяч» как игрок года по версии ФИФА.

В июле Ромарио арестовали в Рио-де-Жанейро за неуплату алиментов бывшей супруге Монике Сантору. Мать двух детей жаловалась, что футболист не дает ей денег. Адвокаты Ромарио сразу сделали заявление, что у их подзащитного имеются все документы, по которым можно проверить аккуратность и своевременность сделанных отчислений Сантору.

В сентябре Ромарио объявил, что в следующем году собирается баллотироваться в бразильский парламент от социалистической партии.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама