Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама инкогнито позвонил на радио

Опубликовано
Текст:

Барак Обама удивил американских радиослушателей, позвонив на передачу под именем «Барри из Вашингтона», которое он не использовал с юности. Президент поздравил губернатора Вирджинии с отлично проделанной работой, пошутил по поводу первых леди и дорожного движения.

Президент США Барак Обама инкогнито позвонил в прямой эфир американской радиостанции WTOP в передачу «Спросите губернатора», главным героем которой был губернатор Вирджинии и председатель национального комитета Демократической партии Тим Кейн.

Обама представился как «Барри из Вашингтона» и объяснил, что у него вопрос относительного дорожного движения в Северной Вирджинии. После первых произнесенных слов ведущий и Кейн осознали, что на линии глава государства, и дружно рассмеялись. Обама не стал дальше скрываться и как президент поблагодарил Кейна за проделанную работу, поздравив семью губернатора с Рождеством. «Мне кажется, ваша жена вас превосходит. Нечто подобное люди думают и про первую леди. Вам и мне нужно держаться вместе, ведь мы женаты на исключительных личностях», -- отметил Обама.

Ролик длительностью в полторы минуты размещен на сайте WTOP.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс прокомментировал журналистам, что обычно президент не использует прозвище Барри, по крайней мере, не делал этого с раннего детства. Гиббс считает, что Обама хотел «удивить губернатора Вирджинии», сообщает американское издание USA Today.

Радиоприветы

В начале ноября премьер-министр России Владимир Путин звонил на радио, чтобы заказать песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз». Он обратился на «Дорожное радио» в благодарность жительнице Можайска, которая в свою очередь просила поставить для Путина «Городские цветы» Михаила Боярского.

Личность женщины установить не удалось.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама