Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Венский волейбольный клуб выгнал русского тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый успешный волейбольный клуб Австрии Aon HotVolleys променял российского тренера на словака. Виктору Сидельникову не дали подготовить игроков венского клуба к чемпионату Европы 2011 года.

Венский волейбольный клуб Aon HotVolleys разорвал контракт с россиянином Виктором Сидельниковым.

«Он прекрасный тренер. О нашем расставании мы не можем сказать ничего плохого. Разрыв был необходим… Виктор помог нашим ребятам развиться, но вот результаты команды оставляют желать лучшего… Мы попрощались как друзья», -- заявил менеджер клуба Петер Кляйнман, с которым солидарен спортивный директор Дарко Антунович.

Виктор Сидельниковстал чемпионом Европы в 1983 году, в 1990-м -- бронзовым призером чемпионата мира. Казанскому «Динамо-ТТГ» помог выиграть Лигу чемпионов 2008 года и чемпионат России 2007 года. В июне 2009 года был назначен главным тренером мужской сборной Белоруссии.
47-летний Сидельников не успел проработать в Вене и полугода. Руководство Aon HotVolleys наняло экс-тренера казанского «Динамо-ТТГ» в августе 2009 года на сезон-2009/10 и надеялось, что россиянин подготовит 14 венских волейболистов к чемпионату Европы, который пройдет в 2011 году. Чтобы заручиться помощью Сидельникова, клубу даже пришлось найти нового спонсора, писали в августе местные агентства.

Австрийское издание ORF пишет, что иностранный специалист уже отбыл в Россию.

«Сидельников ушел, Преложный пришел», -- сообщается в пресс-релизе на сайте клуба. На смену россиянину в Вену приехал словак Игорь Преложный, являвшийся главным тренером Aon HotVolleys в 1998-2000 годах и помогший команде выиграть чемпионат страны и хорошо показать себя на европейских соревнованиях.

Преложный уже провел с командой воскресную тренировку.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама