Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Берлинский медведь-звезда уволен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дирекция берлинского зоопарка решила сократить медведя Кнута. Он слишком дорого обходится -- в €10 млн. На разрекламированного зверя претендуют ведущие зоопарки мира.

Жители Берлина начали прощаться с двухлетним белым медведем Кнутом, который с рождения стал суперзвездой -- его образ тиражируется на майках, кружках и других берлинских сувенирах. Директор зоопарка Бернард Бласкевиц заявил, что Кнуту могут подыскать другое место для проживания, так как слишком дорого его кормить и содержать. По подсчетам обозревателей газеты Die Welt, это €10 млн. Как пишет Focus, кулуарное решение об «увольнении» Кнута уже принято.

Куратор зоопарка Хайнер Клош заявил, что дело не в деньгах, а в отсутствии подходящего вольера для взрослого медведя.

Московский зоопаркшлет орангутана в Сибирь

Официальная информация о переводе самца появится до Пасхи.

Как подметили немецкие журналисты, Бласкевицу выгодно отдать Кнута. Директор судится с коллегой из Ноймюнстера Петером Дрюва, который претендует на часть огромной выручки, полученной благодаря привлекательной внешности Кнута. В ноймюнстерском зоопарке жил отец медведя по кличке Ларс.

Как пишет берлинская газета Berliner Kurier, Кнута хотят видеть в шведском зоопарке Орса, немецком Гелзенкирхене, где проживает обаятельная четырехлетняя Лаура. На медведя претендуют зоопарки Норвегии, Финляндии, Сан-Франциско.

В пятницу 5 декабря у Кнута день рождения. На этот день берлинцы запланировали акцию в его защиту. Бласкевиц пообещал преподнести имениннику торт-мороженое.

Новорожденного Кнута, которого бросила мать, выходил смотритель Томас Дорфлейн. Он стал приемным отцом медведя, однако скончался 22 сентября.

Теперь Кнут предоставлен самому себе.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама