Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крыса посадила Boeing 767

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жирная крыса отменила рейс канадской авиакомпании Air Canada. Зверек пробрался в салон самолета Boeing 767 и перепугал экипаж как раз накануне взлета. 205 пассажирам пришлось добираться до Лондона другим рейсом.

Пассажирский Boeing 767 канадской авиакомпании Air Canada эвакуирован из-за крысы на борту.

Инцидент произошел в международном аэропорту имени Макдональда-Картье. Лайнер c 205 пассажирами выполнял регулярный рейс № AC888 и летел в лондонский Хитроу. За несколько минут до взлета, когда все двери были уже заблокированы, а люди расселись по своим местам, капитан обратился к пассажирам по громкой связи: «У меня плохие новости. В отсеках для ручной клади видели гигантскую крысу. Мне придется попросить всех покинуть самолет, пока мы попытаемся ее найти».

Пассажиров вывели в зал ожидания. «Спустя 30 минут капитан подошел к воротам и покачал головой. После этого они объявили, что рейс отменен», -- рассказал британскому таблоиду Sun Ричард Джонс, жених одной из пассажирок, несколько часов прождавший ее в лондонском аэропорту.

В конце концов людям, купившим билет на рейс авиакомпании Air Canada, пришлось добираться до Великобритании другими самолетами.

Sun уточнила, что за грызуном гонялись специалисты-дератизаторы. В их обязанность входит обеспечение контроля над возможным распространением чумы, возбудителей которой переносят эти зверьки.

В пресс-службе Air Canada подтвердили, что рейс был отменен из-за грызуна.

В октябре прошлого года пилотам пришлось развернуть реактивный самолет, летевший из Нью-Йорка в Лондон, по вине маленькой мыши в кабине.

В апреле самолет посадили четыре питона, сбежавшие из своей клетки.

Реклама