Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Испании столкнулись поезда, погиб машинист

Опубликовано
Текст:

Близ Мадрида столкнулись два грузовых поезда. Погиб один из машинистов. Никто не ранен. Из-за инцидента остановлено движение поездов на линии Париж--Мадрид.

Один человек погиб в результате столкновения двух грузовых поездов на севере испанской провинции Авила.

Инцидент произошел вблизи железнодорожной станции Аревало около полуночи по местному времени (2.25 мск). По пока не установленным причинам один из поездов внезапно затормозил на подъезде к станции, и в его хвост врезался следовавший за ним второй поезд, машинист которого моментально скончался, сообщает испанское агентство Europa Press со ссылкой на представителей железнодорожной компании Adif. Ее экспертам удалось выяснить, что погибший оказался заперт в своей кабине и не сумел вовремя из нее выпрыгнуть перед столкновением.

Кроме него никто не пострадал. В Adif подчеркивают, что поезда перевозили неопасные грузы.

Из-за инцидента остановлено движение на двух железнодорожных ветках -- Париж--Мадрид и Мадрид--Галисия. 745 пассажирам из трех поездов пришлось покинуть свои вагоны и добираться на специально доставленных к путям автобусах или добраться до Вальядолида, где пересесть на другие поезда.

К месту происшествия прибыли три наряда пожарных из Авилы и спасатели. В Adif сомневаются, что до конца утреннего часа пика удастся разобрать завалы из столкнувшихся поездов.

Газета El Mundo уточняет, что среди тех, кто был вынужден сделать ночную пересадку, оказались пассажиры двух особых поездов-отелей компании Renfe, следовавших по маршрутам Мадрид--Галисия и Галисия--Мадрид.

Adif и Renfe начали расследование причин происшедшего.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама