Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шредера записали в попутчики пьяной главы протестантов

Опубликовано
Текст:

Экс-канцлера Германии Герхарда Шредера обозвали «лакеем Путина» и уличили в сопровождении экс-главы немецких лютеран Маргот Кессман во время ее поездки в нетрезвом состоянии. Политик намерен судиться.

Появились новые подробности скандальной февральской поездки экс-главы Совета евангелической церкви Германии Маргот Кессман, стоившей ей должности.

Ганноверский юрист, а по совместительству известный скандалист Иоахим Штайнхофель заявил со ссылкой на «надежные источники», что 20 февраля в одной машине с нетрезвым водителем в облачении сидел бывший канцлер Германии Герхард Шредер. В своем блоге Штайнхофель назвал политика «лакеем, которому платит Путин», и предположил, что после того дорожного инцидента часть «мейнстримовых СМИ» сговорилась не информировать общественность о случившемся.

Слухи о том, что Кессман ехала в машине не одна, появлялись еще в конце февраля. Сама глава немецких лютеран признала, что выпила перед поездкой, покаялась и согласилась сложить с себя сан.

Узнав об инсинуациях Штайнхофеля, адвокат Шредера Михаэль Нессельхауф заявил в интервью Focus, что они безосновательны, и потребовал объясниться, пригрозив судом.

Сам Штайнхофель заявил, что суда не боится и, если что, пригласит на процесс саму Кессман в качестве свидетеля, пишет немецкая газета Hamburger Morgenpost. Как напоминают ее обозреватели, 47-летний Штайнхофель -- не малоизвестная персона в Германии. Он прославился своей эпатажной ролью в рекламе сети магазинов Media Markt, пробовался в роли телеведущего, при этом неоднократно называя себя «задницей», за что в 2007 году получил от издания Die Zeit прозвище «страдающий грубиян».

Кессман отказывается комментировать данные о присутствии Шредера в ее автомобиле. Она не только первый епископ-женщина, возглавившая Совет евангелической церкви, но и первый разведенный епископ. В настоящий момент Кессман растит четырех дочерей от первого брака.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама