Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Австралии убит легендарный гангстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый знаменитый гангстер Австралии Карл Уильямс погиб в тюремной драке. По жизни бандита поставлен сериал «Темная сторона».

В Австралии до смерти избили местную легенду преступного мира Карла Уильямса. 39-летний киллер по прозвищу Толстяк скончался в тюрьме Барвон к югу от Мельбурна от многочисленных травм головы, вызвавших остановку сердца, сообщает агентство Reuters.

«Полиция полагает, что Уильямс повздорил с другим заключенным. На место прибыли детективы из отдела убийств, которые ведут расследование обстоятельств происшествия», -- говорится в сообщении столичной полиции. В больнице, куда попал гангстер, газете Sydney Morning Herald подтвердили, что не смогли вернуть мужчину к жизни.

Как рассказал журналистам адвокат погибшего Роб Стари, Уильямс сидел в одиночной камере и встречался с остальными заключенными лишь во время зарядки.

За несколько часов до гибели адвокат показал своему подзащитному газетную статью, в которой раскрывалась секретная информация о том, в какой школе будет учиться дочь Уильямса, и сообщалось, что полиция выделяет на перевод $8 тыс. «Конечно, он был расстроен. Его дочь сильно рискует. Конечно, он волнуется за нее. Свое благополучие его уже не волнует, а вот ее -- совсем другое дело», -- поведал Стари.

Месть Толстяка

Уильямс сидел в тюрьме с 2007 года, когда был осужден на 35 лет заключения за убийство трех членов соперничавшей группировки: торговца амфетаминами Майкла Маршалла, наркодельца Джейсона Морана и его отца Марка.

Противостояние началось в октябре 1999 года, когда Мораны совершили нападение на задолжавшего им Уильямса, праздновавшего свой 29-й день рождения, выстрелив ему в живот. Толстяк выжил и начал мстить, пуская прибыль от продажи наркотиков на сведение счетов с ненавистными ему Моранами. «Бизнес» он вел вместе со своей супругой, матерью его единственной дочери Робертой Уильямс.

В итоге Маршалл был застрелен в октябре 2003 года возле собственного дома, Джейсон Моран -- в июне 2003 года, когда сидел в машине вместе с двумя своими детьми, Льюис Моран -- в отеле в марте 2004 года. История гангстерских разборок на улицах Мельбурна, в ходе которых погибли более 30 человек, легла в основу сценария популярного американского сериала «Темная сторона».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама