Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Наоми Кэмпбелл поможет российским детям через Sotheby`s

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Топ-модель Наоми Кэмпбелл основала фонд помощи российским детям. Звезда планирует выручить к лету более $1 млн через продажу скульптур Энтони Гормли и полотен Ричарда Принса на аукционе Sotheby`s. На торги уже пообещали прийти Дарья Жукова и герцогиня Сара Фергюсон.

Не желая оставаться в долгу перед Россией, чернокожая модель Наоми Кэмпбелл собралась подарить российским детям $1 млн через недавно основанный ею фонд Neon. «Я живу здесь… Все так ко мне добры и приветливы. Я хочу воздать им сторицей», -- объяснила 39-летняя подруга миллионера Владислава Доронина в интервью агентству Reuters.

Уже известно, что часть средств удастся выручить с помощью благотворительных торгов, которые согласился провести британский Sotheby`s. Кэмпбелл организовала продажу скульптур одного из известнейших современных британских скульпторов-монументалистов Энтони Гормли и картин американского художника Ричарда Принса.

Посетить лондонские торги уже пообещали невеста Романа Абрамовича Дарья Жукова, герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, а также ряд представителей международного шоу-бизнеса и мира моды.

Вырученную сумму поделят пополам и отправят в фонды Iris Жуковой и Northern Crown Ирины Кудриной, супруги российского министра финансов. Эти организации занимаются образованием, физическим воспитанием и предоставлением медицинских услуг неимущим детям.

«Я люблю делать что-то для детей… Думаю, будет здорово, что именно Москва станет первой», -- заявила Кэмпбелл, мечтающая распространить деятельность Neon и на другие страны.

На днях модель совершила очередное нападение на телекамеру. Жертвой стала собственность американского канала ABC News, репортеры которого отважились осведомиться у знаменитости, получала ли она бриллиант от бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которого обвиняют в военных преступлениях. Кэмпбелл ответила, что знать ничего не знает, после чего врезала левой рукой по видеокамере. Слух о «кровавом бриллианте» базируется на показаниях знаменитой актрисы Мии Фэрроу, которая утверждает, что модель получила драгоценность во время визита в Южную Африку в 1997 году.

Реклама