Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский турист погиб во время круиза по Средиземноморью

Опубликовано
Текст:

У берегов Италии выловлено тело российского туриста, выпавшего с круизного лайнера Sovereign. Его разыскивали 11 судов, два вертолета и один самолет.

Итальянской береговой полиции удалось обнаружить тело исчезнувшего россиянина, которого разыскивали с 26 апреля.

Останки 54-летнего мужчины выловили в 14 морских милях (26 км) от города Ливорно, где в понедельник турист сел на круизный лайнер Sovereign, направившийся под мальтийским флагом в город Чивитавеккья (провинция Рим). Вечером понедельника россиянин таинственно пропал.

Утопленника выловил сторожевой катер береговой полиции, который вместе с двумя вертолетами, самолетом ATR-42 и десятью судами был экстренно брошен властями Ливорно, Лукки, Гросетто и других окрестных городов на поиски иностранца.

Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, мужчина был одет в одно исподнее и, судя по всему, умер от переохлаждения. Специалисты, обследовавшие останки, установили, что тело пробыло в воде много часов, но точную причину смерти определить не смогли. Вскрытие должно состояться в ближайшие часы.

Ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов допрашивают пассажиров лайнера, в особенности тех 45 человек, что вместе с россиянином подсели в Ливорно. Ситуация усугубляется тем, что судмедэкспертам неизвестны причины, по которым мужчина выпал с лайнера.

Тоскана очень популярна у российских туристов. Этот северный регион, омываемый Тирренским и Лигурийским морями, привлекает отдыхающих средневековыми городками, винами, сосновыми рощами, чистейшим морем, фешенебельными курортами и разнообразием блюд.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама