Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Хельсинки произошел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Хельсинки произошел подземный взрыв газа. Ни люди, ни здания не пострадали. Поврежденная труба до сих пор не найдена.

Мощный взрыв произошел в центре Хельсинки на углу улицы Стуренкату. На площади в несколько сотен метров взлетели на воздух канализационные люки, повредив при падении припаркованные автомобили, сообщает финская радиостанция YLE.

Инцидент произошел утром в 9.30 (10.30 мск). Никто не пострадал. Жители домов на Стуренкату отделались испугом. Ущерб зданиям и мостовой не зафиксирован.

«Мы держим ситуацию под контролем», -- успокаивает пожарный Илталехтле Пенсола.

Причины происшествия выясняются. По мнению властей, взрыв произошел из-за утечки газа в подземных коммуникациях, некоторым из которых сотня лет, либо в результате повреждения трубы экскаватором или другой строительной техникой.

Сразу после взрыва прибывшие газовики подняли устоявшие на своих местах канализационные люки с целью провентилировать подземелье. В настоящий момент рабочие уже начали спуск с надеждой обнаружить местоположение утечки.

Власти внушают столичным жителям, что нового взрыва не будет. До завершения ремонтных работ изменен маршрут трамваев, ходивших по Стуренкату.

В прошлом в центре Хельсинки утечек газа не было.

В апреле 2010 года два человека пострадали в результате взрыва природного газа на АЗС близ международного аэропорта Хельсинки.

В январе 2006 года от взрыва газа пострадал столичный Национальный музей. Его руководство потребовало от газовиков компенсацию в размере €300 тыс. за ущерб, причиненный выставке серебряных изделий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама