Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США осуждены сектанты, заморившие младенца голодом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Балтимора приговорил трех американцев к 150 годам тюремного заключения за издевательства над 16-месячным мальчиком. Сектанты требовали от малыша говорить «аминь» после приема пищи и морили голодом.

В американском Балтиморе завершился суд над тремя членами секты, погубившими в 2007 году 16-месячного Джейвона Томпсона. На скамье подсудимых оказались 41-летняя Тони Слоан, возомнившая себя королевой Антуанеттой, ее дочь 22-летняя Тревия Уильямс и их единомышленник 23-летний Маркус Коббс.

Судья Тимоти Дури признал подозреваемых виновными в тяжком убийстве второй степени и жестоком обращении с детьми. Слоан придется провести в тюрьме 50 лет без права на помилование. Когда и если она выйдет из камеры живой, ей запрещено приближаться к детям.

Уильямс и Коббсу определен такой же срок заключения, сообщает агентство Associated Press.

Гибель и попытки воскрешения

Следствие установило, что Слоан подговаривала мать малыша, 23-летнюю Рию Рамкиссун, не давать мальчику еды и воды до тех пор, пока тот не начнет говорить «аминь» после приема пищи. Сектантка считала, что пост вылечит бунтующую душу младенца и усмирит его дух.

Рамкиссун беспрекословно слушалась «королеву Антуанетту», в подчинении которой находилось около полудюжины молодых людей, считавших себя христианами. Слоан внушала им, как себя вести, как молиться и одежду каких цветов следует носить. В случае неповиновения женщина грозила отступнику «вечным проклятием», пишет балтиморская газета Baltimore Sun.

Когда младенец скончался, сектанты на протяжении нескольких недель пытались его воскресить, после чего положили тельце в чемодан и отвезли в Филадельфию, где представители правоохранительных органов нашли его в 2008 году.

Рамкиссун прописали реабилитационную программу, а вместо нее в зал балтиморского суда пришла ее мать Сиита Ньютон. По словам женщины, смерть внука превратила ее в «ходячего зомби», она перестала употреблять пищу и беспрестанно думала о невинном мальчике. «С его смертью из моей жизни исчезло счастье, -- объясняет бабушка. -- Самое ужасное в том, что они это делали во имя Бога и Библии».

Порочное сердце

Судья Дури считает, что Слоан и ее соратники не собирались специально убивать малыша, а сотворили злодеяние из-за своего «порочного сердца»: они не думали о последствиях совершаемых действий, им было все равно. «Каждый из вас с разной долей ответственности стоял рядом и смотрел, как ребенок умирает в ужасных муках», -- заявил судья.

«Вы коллекционировали людей, потерянные души и во имя религии манипулировали ими», -- обратился Дури к лидеру секты. «Она не могла потерпеть ни от кого неповиновения, даже от 16-месячного ребенка», -- возмущена прокурор Джули Дрейк.

«Королева Антуанетта» не признала себя виновной и объявила, что истина обязательно даст о себе знать, а младенца совсем не жаль. В ходе судебного процесса женщину больше всего волновало то, что ее и единомышленников обозвали сектантами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама