Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В аэропорту Арканзаса найдены 60 человеческих голов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отрезанные человеческие головы в специальных контейнерах найдены в аэропорту столицы штата Арканзас города Литл-Рок. Их количество варьируется от 45 до 60 штук. В полиции считают, что наткнулись на черный рынок торговли органами.

Власти американского штата Арканзас начали расследование происхождения нескольких десятков человеческих голов, найденных в аэропорту столицы штата города Литл-Рок.

Части тела, лежавшие в трех специальных контейнерах, были найдены сотрудником хьюстонской грузовой авиакомпании Southwest Airlines, проверявшим груз перед отправкой. «Груз был неправильно упакован и не промаркирован», -- пояснила телеканалу NBC пресс-секретарь авиаперевозчика Эшли Роджерс.

Количество голов составляет 45-60 штук, сообщает агентство Associated Press.

Прибывшие в аэропорт полицейские конфисковали биологический материал вместе с контейнерами и отправили его коронеру округа Гарланду Камперу, который постановил начать расследование с целью найти документацию на головы.

Владельцем груза оказалась фирма из Арканзаса JLS Consulting, у которой в прошлом году отобрали лицензию. Глава компании Дженис Хеплер заверила, что головы перевозились в научных целях и предназначались исследовательской лаборатории Medtronic в Техасе, где проводятся образовательные программы для докторов. Представитель медицинского центра Брайан Генри подтвердил, что фирма регулярно получает человеческие органы и со дня на день ожидала доставки «четырех цельных голов и 40 пар височных костей».

Коронер ученому не поверил. «Переговорив с департаментом здравоохранения, мы пришли к выводу, что налицо черный рынок торговли человеческими органами. Мы лишь хотим убедиться, что эти головы не были проданы из-под полы», -- заявил Кампер. До окончания расследования нейрохирурги останутся без материала. Головы будут храниться в морге Литл-Рока.

Кампер надеется установить, кому именно принадлежали части тела.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама