Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поланского обвинили в изнасиловании редактора Glamour

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В окружную прокуратуру Лос-Анджелеса поступила жалоба на Романа Поланского, которого обвиняют в изнасиловании редактора журнала Glamour в 1974 году. Жертва рассказала об анальном сексе с режиссером, скормившим ей экстази.

Бывшая модель и редактор модного журнала Glamour Эдит Фогельхат обвинила знаменитого режиссера Романа Поланского в изнасиловании.

Бренди, секс, наркотики

57-летняя американка настаивает, что в ноябре 1974 года ее пригласили на вечеринку к продюсеру «Крестного отца» Роберту Эвансу, где присутствовали актер Уоррен Битти и Поланский. Режиссер пригласил привлекательную 21-летнюю девушку выпить с ним бренди в более интимной обстановке. Фогельхат согласилась и, не успев оглянуться, оказалась обнаженной и пристегнутой к кровати наручниками. Спустя много лет американка обратилась к окружному прокурору Лос-Анджелеса с жалобой на обладателя "Оскара", который, по ее словам, занимался с ней анальным сексом и скормил ей экстази в качестве стимулятора.

Фогельхат рассказала о деталях изнасилования американскому таблоиду RadarOnline, отметив, что преступление произошло в особняке актера Джека Николсона, том самом, где в 1977 году якобы изнасиловал свою самую знаменитую жертву -- 13-летнюю Саманту Геймер.

На вопрос обозревательницы RadarOnline, почему же она молчала так долго, Фогельхат ответила, что после изнасилования пребывала в шоке и боялась, что ей никто не поверит. «Я молчала по многим причинам. Меня унизили, мне абсолютно некому было рассказать о произошедшем. А уж те, кто явился на ту вечеринку, и подавно не поверили бы мне», -- объяснила женщина. Она призналась, что хорошо веселилась на празднике Эванса, много пила и танцевала.

Три жертвы Поланского

Дело Геймер стало поводом для привлечения Поланского к уголовной ответственности в США. В 1977 году суд Лос-Анджелеса посадил режиссера на 90 дней в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней, которую уроженец Парижа предварительно опоил шампанским и наркотиками. Когда Поланского досрочно освободили, он сбежал в Европу, где обосновался на родине во Франции.

Ему припомнили грехи прошлого в сентябре 2009 года, внезапно арестовав в Цюрихе по ордеру, выданному в США. В начале июля швейцарский суд постановил освободить 77-летнего автора «Пианиста», но подчеркнул, что ответственности с Поланского никто не снимает. Ранее Берн отказался экстрадировать режиссера в Америку.

Узнав о том, как обращаются с ее обидчиком, Геймер, ныне мать трех детей, отказалась от своих показаний и попросила суд прекратить преследование Поланского.

В мае этого года в Британии нашлась еще одна жертва режиссера. Актриса Шарлотт Льюис настаивает, что в 1982 году, когда ей было 16 лет, Поланский изнасиловал ее на квартире в Париже. Никаких доказательств Льюис не предоставила.

В 1986 году англичанка снялась в одной из центральных ролей в отснятой Поланским приключенческой комедии «Пираты». В 1993 году она позировала для эротического журнала Playboy.

О современном роде деятельности Фогельхат ничего не известно. Американские СМИ лишь пишут, что женщина иногда выступает под прозвищем Шелли Пол.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама